Hotel Pousada Villa Do Cerrado
Si te alojas en el Hotel Pousada Villa Do Cerrado Chapadao do Ceu, podrás aparcar tu coche en las instalaciones.
Se puede llegar al centro de Chapadao do Ceu en 15 minutos a pie. Puedes llegar al centro de Chapadao do Ceu, que está a 2 km.
Las habitaciones del Pousada Villa Do Cerrado Chapadao do Ceu ofrecen una televisión con múltiples canales y una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como aire acondicionado. Se ofrecen baños equipados con una ducha adaptada, una bañera spa y un inodoro separado.
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Minibar
- Artículos de baño gratis
- Lavabo
- Televisor LCD
- Radio despertador AM/FM
Política del hotel
- Camas adicionales
- Se proporciona alojamiento gratuito para un niño menor de 6 si no se requiere una cama adicional.
- Todos los niños hasta la edad de 12 pueden dormir en una cama extra por R$ 40 por persona y por noche.
- El precio de una cama supletoria para el alojamiento para los adultos/niños mayores es R$ 40 por persona y por noche.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Hotel Pousada Villa Do Cerrado del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del Hotel Pousada Villa Do Cerrado. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Hotel Pousada Villa Do Cerrado como muy tarde?
Los visitantes del Hotel Pousada Villa Do Cerrado deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Hotel Pousada Villa Do Cerrado?
En El Hotel Pousada Villa Do Cerrado los huéspedes pueden elegir entre Habitación con 2 Camas Individuales, Habitación Estándar con Cama King y Habitación Grande. - ❓
¿Cuál es la política de cancelación que ofrece El Hotel Pousada Villa Do Cerrado?
Hay una cancelación gratuita para los huéspedes del Hotel Pousada Villa Do Cerrado. Para más información, ponte en contacto con la administración del hotel.